Воронежские волейболисты обыграли соперников из Краснодара

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» с победы стартовали в Майкопе на заключительном туре предварительного этапа Высшей лиги «Б». Коллектив Дмитрия Митрофанова, занимающий третье место, в трёх партиях обыграл волейболистов краснодарского центра спортивной подготовки, замыкающих таблицу с двумя победами в 22 матчах.

Стартовый сет сегодняшней встречи получился самым быстрым – в нём воронежцы отдали сопернику лишь 15 очков, следующий игровой отрезок завершился со счётом 25:19, а вот в заключительной трети поединка чуть было не ожила интрига. «Кристальные» волейболисты снова вели в счёте, но ближе к концу партии позволили краснодарцам себя не только догнать, но даже перегнать. Впрочем, в решающий момент класс всё-таки взял своё, и наша команда вырвала победу со счётом 25:21.

В субботу, 18 марта, воронежцы и краснодарцы проведут повторный поединок, а в пятницу и в воскресенье «Кристалл-Черкизово» сразится с местным «Динамо-МГТУ». Это будут игры третьей и четвёртой команд дивизиона. Нашу команду хозяева уже вряд ли догонят, но игры могут оказаться ключевыми в дальнейшей борьбе за медали.