Воронежские волейболисты обыграли соперников из Тюмени

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» на победной ноте завершили игровую программу седьмого тура Высшей лиги «Б». В Ростове-на-Дону представители столицы Черноземья потерпели одно поражение и одержали сразу четыре победы, в том числе сегодня утром уверенно взяли верх над «Тюменью-ТюмГУ», замыкающей пятерку лидеров турнирной таблицы.

Как и двумя днями ранее, равной борьбы между этими соперниками не получилось. Подопечные Дмитрия Митрофанова добились успеха в трех партиях. В стартовом сете сибиряки смогли набрать только 15 баллов, во втором - 14, а в третьем - 17. Напомним, первая игра воронежцев против тюменцев на берегах Дона завершилась со счетом 25:16, 25:17, 25:9.

По итогам 25 проведенных матчей «Кристалл-Черкизово» продолжает располагаться на третьем месте. Игры следующего тура воронежцы проведут дома - с 9 по 14 февраля они проведут по два матча с дублирующим составом «Грозного» и «Дагестаном», который по потерянным очкам обходит нашу команду. А откроют домашний тур «кристальные» парни поединком с клубом «Ростов-Волей».