Воронежские волейболисты обыграли вторую команду «Грозного»

Волейболисты воронежской команды «Кристалл-Черкизово» с победы стартовали на домашнем туре Высшей лиги «Б». Подопечные Дмитрия Митрофанова, занимающие третье место, уверенно обыграли «Грозный-2», располагающийся на шестой позиции. Гости оказать хозяевам достойного сопротивления не смогли.

Молодёжь из Чеченской Республики уступила в трёх партиях, встреча продлилась меньше часа. В первом сете гости довольствовались только 12 набранными баллами, в следующем игровом отрезке «кристальные» парни позволили сопернику завершить в свою пользу 14 розыгрышей, а вот заключительная треть матча увенчалась счётом 25:16. Отметим, что в матче приняли участие все игроки воронежской команды.

Для «Кристалла-Черкизово» сегодняшний успех стал 14-м в нынешнем сезоне. В субботу эти команды встретятся в Воронеже вновь, ну а в пятницу и в воскресенье хозяев площадки ждут сложнейшие игры с «Дагестаном», уверенно возглавляющим турнирную таблицу. В октябре в Махачкале воронежцы дважды уступили лидеру, хотя в повторном матче проиграли лишь на тай-брейке.