Воронежские волейболисты одержали десятую победу в сезоне

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» одержали десятую победу в турнире Высшей лиги «Б». Наша команда в рамках очередного тура в Ростове-на-Дону обыграла на тот момент непобедимый костромской коллектив «Волжанин». Матч растянулся на четыре партии. В первой подопечные Дмитрия Митрофанова разгромили противника со счетом 25:14. Во втором сете вице-чемпион прошлого сезона смог набрать 19 баллов, зато в третьей партии волейболисты из Костромы возродили интригу, одержав победу с разницей в три очка - 25:22. Очень напряженным получился и четвёртый сет, здесь выяснение отношений перешло в формат игры на «больше-меньше», но к счастью в решающий момент нервы крепче оказались у воронежцев - они вырвали победу со счетом 26:24.

Благодаря десятой победе в сезоне в активе «Кристалла-Черкизово» стало 29 баллов. Наша команда продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу лиги «Б». В субботу представители столицы Черноземья восстановят силы - игра с «Элвари-Сахалин» не состоится, так как клуб не смог прилететь в Ростов-на-Дону, а в воскресенье воронежцы проведут повторный поединок с «Волжанином».