Воронежские волейболисты одержали первую победу в сезоне

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» провели первый матч нового сезона Высшей лиги «Б». На домашней площадке подопечные Дмитрия Митрофанова с «сухим» счетом обыграли краснодарский клуб «ЦОП». В стартовой партии гости смогли заработать только 10 баллов, во втором сете их успехи оказались чуть лучше - 13 набранных очков, а вот заключительная треть поединка завершилась со счетом 25:16. Отметим, что игра с краснодарцами должна была стать для воронежцев второй в сезоне, но «Ростов-Волей» приехать в столицу Черноземья не смог из-за нескольких заболевших коронавирусом волейболистов, и «Кристаллу» была засчитана техническая победа - 3:0 (25:0, 25:0, 25:0).

Отметим, что в нынешнем сезоне в Высшей лиге «Б» принимают участие 10 команд, причём чемпионат перешёл на туровую систему. Воронежцы на домашней площадке проведут стартовый тур и восьмой - в середине февраля. Далее в расписании нашей команды две игры с «Динамо-МГТУ» из Майкопа (в пятницу и в воскресенье) и ещё одна встреча с «ЦОП» (в субботу).