Воронежские волейболисты одержали шестую победу в сезоне

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» до шести матчей продлили свою победную серию на старте нового сезона Высшей лиги «Б». Действующие вице-чемпионы турнира в понедельник в трех партиях обыграли оренбургский «Нефтяник-УОР». Самым напряженным в этом матче получился стартовый сет - в нем соперников разделили два балла, а вот в двух следующих гости добились успеха с солидным преимуществом. Вторая партия завершилась со счетом 25:17, а третья - 25:14. Напомним, в воскресенье подопечные Дмитрия Митрофанова вырвали победу над оренбургским коллективом только на тай-брейке.

После очередной серии матчей в копилке «Кристалла-Черкизово» стало 16 очков. Наравне с воронежцами пока не познали горечи поражения только «динамовцы» из Майкопа, но они провели всего две игры, да и те - против записных аутсайдеров сезона. В следующем туре 23 и 24 октября наши волейболисты опять-таки на выезде дадут бой пермской «Каме» - своему соседу по турнирной таблице.