Воронежские волейболисты потерпели первое поражение в сезоне

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» потерпели первое поражение в новом сезоне Высшей лиги «Б». На туре в Каспийске коллектив Дмитрия Митрофанова уступил «Дагестану». Отметим, что это была встреча чемпиона и серебряного призера последнего розыгрыша Кубка страны.

Первые две партии прошли по схожему сценарию. В стартовом отрезке встречи воронежцы повели 6:3 и большую часть сета оставались в лидерах. Однако концовка принесла победу местной команде. Счет 18:19 не в свою пользу хозяева тура обратили в итоговые 25:23. На старте второй партии воронежцы и вовсе оставили за собой пять розыгрышей подряд - 5:0, однако и здесь преимущество не удержали. При счете 16:16 наши волейболисты отдали соперникам четыре очка и догнать уже не смогли. Партия закончилась со счетом 25:21 в пользу «Дагестана». Ну а в заключительной трети матча успехи воронежцев ограничились 20 набранными баллами. Местная команда уже на экваторе сета вела с перевесом в шесть очков, нашим парням вроде бы удалось сократить отставание до трех баллов, но в концовке снова сильнее оказались хозяева зала.

Взять реванш у «Дагестана» коллектив из столицы Черноземья сможет уже в воскресенье, когда состоится повторная игра, а в субботу и в понедельник «Кристалл-Черкизово» встретится под сеткой с резервистами «Грозного», пока не познавшими вкус победы даже хотя бы в одной партии.