Воронежские волейболисты продлили победную серию до семи матчей

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» продлили свою победную серию на старте нового сезона Высшей лиги «Б» до семи матчей. В пятницу коллектив Дмитрия Митрофанова в Грозном обыграл «Дагестан», входящий в тройку лидеров Чемпионата. Первые две партии уверенно оставили за собой воронежцы - 25:18 и 25:16 соотвественно. Однако в третьем сете махачкалинцы изменили игровую тактику, и это принесло им успех. Сначала они обыграли лидера сезона со счётом 25:23, а в четвёртой партии и вовсе разгромили наших волейболистов - 25:16. Так, дело дошло до тай-брейка, но здесь уже сильнее оказались представители столицы Черноземья - с разницей в два очка они вырвали победу.

«Кристалл-Черкизово» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Высшей лиги «Б», имея в копилке после семи проведённых матчей 20 очков. В субботу воронежцы в Грозном проведут повторный матч с хозяевами тура, а в воскресенье снова дадут бой «Дагестану».