Воронежские волейболисты проиграли в Обнинске и лишили себя шансов на медали

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» с поражения стартовали на заключительном туре Высшей лиги «Б». Наша команда в гостях уступила «Обнинску» - своему главному конкуренту в борьбе за место в тройке призеров. К сожалению, в субботу подопечные Дмитрия Митрофанова не смогли взять у хозяев ни одного сета. В стартовой партии в копилке воронежцев оказался 21 балл, следующий сет завершился со счетом 25:19, а третий игровой отрезок закончился с разницей между соперниками в семь очков. При этом каждую партию представители Воронежской области начинали за здравие, но потом упускали инициативу и проигрывали.

В воскресенье вечером «Кристалл-Черкизово» и «Обнинск» проведут повторную игру, которая, скорее всего, станет для команд заключительной в сезоне. Матчи с «Грозный-2» состоятся вряд ли. К сожалению, после поражения в субботу наши волейболисты лишили себя шансов на медали - они займут итоговое четвёртое место.