Воронежские волейболисты стали призёрами первенства России

В Орле определились победители первенства России по волейболу среди юношей до 17 лет. Бронзовыми призерами национального форума стали воронежские спортсмены. На старте плей-офф воспитанники Сергея Мирошниченко и Виктора Мороза в четырех партиях обыграли команду Москвы, причем все сеты получились максимально напряженными - 23:25, 25:22, 25:23, 26:24. А вот в полуфинале воронежцы свою победную серию прервали, в трех партиях уступив сборной Санкт-Петербурга. Лишь во втором игровом отрезке наши волейболисты добрались до отметки в 20 набранных баллов, а в первом и третьем положили в свою копилку соответственно 16 и 11 очков.

Таким образом завершали турнир наши волейболисты матчем за бронзу. Противостояли воронежцам ребята из Красноярского края. В своем полуфинале они лишь на тай-брейке уступили команде Белгородской области - будущему чемпиону соревнований. Однако у воронежцев сибиряки взяли лишь один сет. Счет по партиям - 25:20, 21:25, 25:19, 25:19. Лучшим нападающим первенства страны был признан лидер нашей команды Артём Судариков.

Напомним, ранее в Костроме сборная Воронежской области выиграла золото первенства ЦФО, победив в финале белгородцев, и завоевала путёвку на Финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт в конце июля в Краснодарском крае.