Воронежские волейболисты во второй раз проиграли в Перми

Воронежские волейболисты во второй раз проиграли в Перми

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» потерпели второе поражение в Перми от местной «Камы». В отличие от поединка в среду, в четверг хозяева площадки победили в трех партиях. В первых двух сетах подопечные Дмитрия Митрофанова не смогли оказать сопернику достойного сопротивления - первая партия завершилась со счетом 25:15, а вторая - 25:10. И лишь в заключительной трети матча воронежцы возродили интригу. На финиш партии команды вышли при равном счете, однако в самый важный момент наши парни ошиблись на подаче, и тут же «Кама» эйсом поставила в матче жирную точку - 25:23.

- К сожалению, не получилось показать в Перми все, на что мы способны, - заявил после матча главный тренер «Кристалл-Черкизово» Дмитрий Митрофанов. - В первый день получилось навязать борьбу местной команде, но череда ошибок, совпадений, тактических недоразумений сказалась на результате. В четверг вышли с желанием взять реванш, настрой был у команды, но хозяева четко выполнили установку тренера по блоку, по атаке, по подаче, мы же справиться с этим не смогли. Да, что-то получилось у нас в конце третьей партии, когда была борьба серьезная, но опять ошибся молодой наш игрок 1999-го года рождения.

После восьми проведенных матчей воронежские волейболисты занимают третье место в турнирной таблице Высшей лиги «Б». «Кристалл-Черкизово» уступает «Каме» и «Волжанину» из Костромы. Интересно, что после матчей в среду и четверг в турнире не осталось команд, не познавших горечи поражения. 26 и 27 октября представители столицы Черноземья также на выезде проведут две игры против «ИжГТУ-Динамо», занимающего шестое место.



Нет комментариев. Ваш будет первым!