Воронежские волейболисты завершили предварительный этап сезона на четвертом месте

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» не смогли на победной ноте завершить предварительный этап чемпионата страны в Высшей лиге «Б». Наша команда на домашней площадке уступила «Элвари-Сахалин» из Южно-Сахалинска. Накануне подопечные Дмитрия Митрофанова расправились с этим соперником в трех партиях, но в понедельник гости взяли реванш. Вновь матч ограничился минимальным количеством сетов. В стартовом отрезке встречи воронежцы смогли набрать 18 очков, в следующем - 17, а заключительная треть матча увенчалась счетом 20:25.

Таким образом предварительный этап сезона «Кристалл-Черкизово» завершил на четвертом месте, одержав в 36 матчах 24 победы. Ну а уже в пятницу представители столицы Черноземья начнут борьбу за медали турнира в рамках «Финала четырех» в Костроме.

Там, помимо воронежцев, выступит местный «Волжанин», который практически гарантировал себе чемпионство, а также «ИжГТУ-Динамо» и «Элвари-Сахалин». В «Финале четырех» соперники стартуют с учетом уже заработанных в сезоне баллов.