Воронежские волейболисты завершили сезон поражением

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» не смогли на победной ноте завершить нынешний сезон Высшей лиги «Б». На туре в Обнинске наша команда вновь уступила местной дружине, ставшей бронзовым призёром. Напомним, в субботу хозяева площадки добились успеха в трёх партиях, а накануне соперники провели под сеткой четыре сета, причём в каждом интрига сохранялась до последних розыгрышей.

В первой партии команды покинули площадку при счете 25:21 в пользу «Обнинска». В следующем игровом отрезке коллектив Дмитрия Митрофанова паритет восстановил, победив со счетом 25:23. Третий сет снова закончился в пользу обнинской команды, но теперь соперников разделили три балла. Самой же напряженной в матче оказалась четвёртая партия. В ней хозяева вышли на финишную прямую при счете 24:21, впрочем воронежцы доблестно ликвидировали отставание - 25:25. И все-таки в концовке чуть лучше сработали хозяева, а вот наши волейболисты не избежали ошибок, в том числе на подаче. Сет завершился на «больше-меньше» при счете 28:26.

Таким образом, нынешний сезон «Кристалл-Черкизово» завершил на четвёртом месте - в шаге от тройки призеров. Наша команда потерпела за весь чемпионат девять поражений. Ну а золото Высшей лиги «Б» завоевали волейболисты «ИжГТУ-Динамо», оставив с серебром «Дагестан».