Воронежские волейболисты завершили тур в Ростове-на-Дону поражением

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» не смогли на победной ноте завершить игровую программу третьего тура Высшей лиги «Б» в Ростове-на-Дону. В воскресенье подопечные Дмитрия Митрофанова проиграли «Волжанину» - вице-чемпиону прошлого сезона. Это была уже вторая встреча соперников в нынешнем сезоне. В пятницу сильнее оказались представители столицы Черноземья, но в воскресенье коллектив из Костромы взял реванш. Матч растянулся на четыре партии. В первой воронежцы оказались неконкурентоспособны - они набрали только 11 баллов. Впрочем уже следующий сет остался за «Кристаллом» - 25:22, но переломной эта партия не стала. В третьем игровом отрезке в копилке нашей команды оказался 21 балл, а увенчал поединок четвёртый сет, завершившийся со счётом 25:16 в пользу «Волжанина».

Таким образом после третьего тура сезона в активе воронежских волейболистов стало 29 очков, они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, но соперники уже дышат в спину. Следующие игры сезона подопечные Дмитрия Митрофанова проведут в Тюмени с 10 по 13 декабря, где дважды проверят на прочность местный коллектив «Тюмень-ТюмГУ» и ижевское «ИжГТУ-Динамо».