Воронежский бадминтонист победил на всероссийском турнире

В Раменском состоялся всероссийский турнир по бадминтону «Новогодний волан». В соревнованиях принимали участие спортсмены не старше 19 лет. Всего за медали в Подмосковье боролось более 350 бадминтонистов из 20 регионов.

Полный комплект наград собрал в Раменском юный представитель столицы Черноземья Захар Кель. В категории спортсменов до 13 лет он победил в личном зачете. В финале воронежец со счетом 21:16, 21:11 расправился с Егором Брагиным. Всего же в одиночном разряде Кель одержал пять побед и все - с «сухим» счетом.

В парном разряде Захар вместе Максимом Борисовым уже в категории спортсменов до 15 лет стал третьим, уступив в очень напряженном полуфинале Матвею Карпову и Алексею Мордовину - 19:21, 21:18, 21:23. А вот в смешанном разряде вместе с Алиной Никитиной Кель пробился в решающий поединок, но проиграл в нем Ивану Апостолюку и Ладе Горбатовой - 18:21, 19:21.

Добавим, что также воронежскую спортивную школу № 2 на соревнованиях в Раменском представляли Егор Думов и Ариадна Бутырская. Они принимали участие в новой для себя возрастной категории до 17 лет и, к сожалению, пока не смогли пробиться на пьедестал.