Воронежский байдарочник завоевал «серебро» первенства России

В Краснодаре стартовало первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Этот турнир собрал сильнейших спортсменов до 24 лет из 30 регионов страны. Соревнования являются отборочными в преддверии Первенства Европы. В первом же финале в тройке призеров финишировал представитель Воронежской области Илья Зотов. Наш спортсмен стал вторым в турнире байдарочников на дистанции в 200 метров. Илья уступил только Максиму Оселедко из Московской области. Зотов показал результат 35,187 секунды, проиграв чемпиону 0,143 секунды. Бронзовым призёром стал москвич Михаил Зверев.

Отметим, что первым Зотов был сегодня и в предварительном раунде, и в полуфинале. На старте соревнований Илья показал результат 36,869 секунды, а в полуфинале до тысячной доли повторил результат решающего заезда.