Воронежский борец победил на первенстве России

Триумфом воронежского спортсмена Армена Чолокяна завершился первый день финалов первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В этих соревнованиях принимают участие 324 спортсмена из 50 регионов страны. Чолокян стал лучшим в весовой категории до 130 кг. В финальной схватке наш земляк взял верх над Аскером Губжевым из Кабардино-Балкарии. Уже на старте поединка Чолокян провёл приём на четыре балла, а на второй минуте финала эффектным броском гарантировал себе досрочную победу - 9:0.

В конце 2020 года воспитанник воронежской спортивной школы олимпийского резерва №10 и тренера Артёма Крымова победил на престижном всероссийском турнире памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова. В финале соревнований в Казани Чолокяну противостоял борец из Дагестана Саид Гарбеков, но он не смог ничего противопоставить воронежцу - Армен оперативно уложил соперника на лопатки и заслуженно завоевал «золото».