Воронежский борец победил на Спартакиаде молодежи России

В Уфе состоялись финальные соревнования Спартакиады молодёжи России по греко-римской борьбе. За медали турнира боролась сотня сильнейших спортсменов из 65 регионов. Честь Воронежской области защищали Никита Авдеев, Артур Вердян и Армен Чолокян. Первый в весовой категории до 77 кг потерпел поражение в дебютной схватке и борьбу за медали завершил. Вердян в четвертьфинале категории до 67 кг уступил тверичанину Муслиму Имадаеву, а потом проиграл в схватке за «бронзу» Исмаилу Барахоеву и таким образом занял только пятое место. Зато всё получилось в Уфе у Армена Чолокяна в весе до 130 кг. Воронежец провёл на турнире три поединка и, словно каток, смял соперников - он завершил все свои схватки досрочно с явным преимуществом - 8:0. В частности в финале Чолокян уверенно разобрался с Михаилом Беляевым из Свердловской области.

Напомним, ранее в этом году Армен Чолокян победил на первенстве России среди спортсменов до 21 года - в финальной схватке наш земляк взял верх над Аскером Губжевым из Кабардино-Балкарии. А позже воронежец блеснул на международном турнире памяти Сураката Асиятилова. Эти соревнования были отборочными на первенство Европы в Германии и первенство мира в Уфе.