Воронежский борец победил на всероссийском турнире

Триумфом воронежского спортсмена Александра Андросова в Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, посвящённые памяти судьи международной категории А.А. Аникина. В соревнованиях приняли участие представители 15 регионов. Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш Александр Андросов стал чемпионом в весовой категории до 92 кг. Представитель столицы Черноземья провел на турнире четыре схватки и одержал в них досрочные победы.

Напомним, ранее на этой неделе в Наро-Фоминске были разыграны медали первенства России по борьбе среди спортсменок не старше 21 года. В весовой категории до 62 кг наши девушки разделили золото и серебро. Ольга Яценко на пути к финалу оставила не у дел Анастасию Тихомирову, Алину Копейкину и Камиллу Соболеву. По другой половине турнирной сетки до решающей схватки дошла Юлия Воронова. Она в четвертьфинале победила Елену Курову, а в полуфинале взяла верх над Лидией Соловьевой. В итоге финальную пару составили подруги по команде, но золотую медаль домой увезла Ольга Яценко, так как Юлия Воронова получила травму и на финальный поединок не вышла, став серебряным призером.