Воронежский «Буран» бесславно завершил первый круг сезона

Воронежский «Буран» не одержал ни одной победы в очередной домашней серии Высшей лиги. В воскресенье команда Анатолия Емелина под сводами «Юбилейного» уступила альметьевскому «Нефтянику», занимавшему на тот момент высокое седьмое место в турнирной таблице.

Гости открыли счёт уже на пятой минуте - Андрея Макарова застал врасплох Станислав Альшевский. В конце первого периода «ураганные» полторы минуты имели преимущество в два игрока, но воспользоваться им не смогли. Аналогичная ситуация повторилась на старте второго игрового отрезка, и снова «Буран» в большинстве не преуспел, а вот гости за 63 секунды до второго перерыва увеличили свой отрыв - теперь уже цель поразил Ислам Хасанов, ассистировавший ранее Альшевскому. К сожалению, воронежцев в воскресной встрече хватило лишь на гол престижа - его автором на 52-й минуте стал Михаил Кабат, наконец-то реализовав большинство. Это поражение для нашей команды стало пятым подряд.

- Матч получился для нас тяжёлым, потому что это была четвертая игра, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин, - парни старались, претензий к самоотдаче нет. К поражению привело большинство. Имея такое преимущество по большинству, мы должны были забивать, но не забивали, потому что накопилась усталость. У нас есть какие-то розыгрыши, варианты, но они не проходят, потому что у нас шайба передерживается, голова плохо соображает, можно так сказать.

По итогам первого круга воронежская команда заняла предпоследнее место, набрав в 25 матчах только 14 баллов. Отставание «Бурана» от зоны плей-офф составляет 12 очков. Следующую игру сезона «ураганные» проведут 25 ноября в Ижевске против «Ижстали». Ранее на воронежском льду подопечные Анатолия Емелина уступили этой команде со счетом 4:5.