Воронежский «Буран» добился успеха в Челябинске

Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили первую в году серию выездных матчей Высшей лиги. На льду Челябинска наша команда взяла верх над местным «Челметом», занимающим 18-е место, в свою очередь воронежцы «застряли» на 24-й позиции.

В стартовом периоде гости, хоть и играли две минуты в большинстве, открыть счет не смогли. Ворота Александра Судницина остались на замке. А вот рамку «ураганных» сегодня защищал 18-летний голкипер Захар Виноградов, он отстоять на ноль не сумел - на старте второго периода каучуковый диск за спину нашего молодого вратаря отправил Павел Дорофеев. Счет 1:0 горел на табло под сводами арены «Юность» большую часть матча. За две минуты и шесть секунд до финальной сирены Михаил Бирюков принял решение заменить вратаря еще одним полевым игроком, и это принесло свои плоды. За 71 секунду до конца основного времени Иван Яценко восстановил паритет. Ну а решил судьбу этой встречи точный бросок Максима Денежкина - он отличился на 30-й секунде овертайма. Напомним, в первом круге воронежцы дома уступили «Челмету» со счетом 1:3.

Сегодняшняя победа для «ураганной» команды стала 12-й в нынешнем сезоне, причем до конца регулярного первенства «Бурану» осталось провести лишь 10 игр.