Воронежский «Буран» дважды проиграл в Ростове-на-Дону

Воронежский «Буран» завершил просмотровый сбор двумя выездными матчами против «Ростова». Обе игры получились результативными, правда дважды в серии буллитов точнее оказывались хозяева.

В четверг вечером основное время товарищеской встречи завершилось со счетом 4:4. «Ураганные» поначалу вели после точного броска Александра Агапова уже на третьей минуте, но далее цель поразил Платон Попов и отдыхать соперники отправились при равном счете. На 26-й минуте Александр Калинин реализовал большинство, а следом в равных составах отличился Леонид Пасманик и сделал счет 3:1. Незадолго до перерыва в центре внимания оказался наш Даниил Мельников, а на 46-й минуте Агапов наконец-то восстановил паритет. До конца основного времени соперники еще по разу огорчили друг друга - на гол Алексея Царева ответил Александр Агапов, оформив хет-трик. Ну а в серии буллитов точен оказался только защитник Евгений Цалпанов - он и принес хозяевам победу.

В сегодняшней повторной игре также лучше стартовали воронежцы - к 12-й минуте они повели со счетом 2:0 после голов Даниила Мельникова и Прохора Корбита. Ликвидировать отставание ростовчанам удалось только на 21-й минуте, а на 34-й подопечные Михаила Бирюкова снова оказались впереди благодаря Тимуру Каримову. На 51-й минуте Вадим Щегольков в меньшинстве подарил хозяевам надежду на победу, которую они снова вырвали только в хоккейной лотерее.