Воронежский «Буран» обыграл в гостях питерское «Динамо»

Воронежский «Буран» обыграл в гостях питерское «Динамо»

Воронежский «Буран» после восьми подряд поражений в Высшей лиге обыграл в Санкт-Петербурге местное «Динамо» - обладателя Кубка имени Владимира Петрова 2018-го года. Перед этим матчем хозяева занимали пятое место, а гости - 24-е, имея в копилке ровно в два раза меньше очков. В первом круге на домашнем льду «ураганные» также были сильнее, но тогда вырвали победу лишь в серии буллитов.

Уже в стартовом периоде подопечные Михаила Бирюкова гарантировали себе итоговый успех. На исходе 19-й минуты Даниил Лобанов открыл счёт, а всего через 15 секунд Никита Луховской удвоил преимущество гостей. Во втором периоде воронежцы нанесли только четыре броска в створ, а хозяева - 13, но цифры на табло не поменялись. Оставил свои ворота на замке Артём Назаркин и в заключительной трети матча, хотя в концовке «динамовцы» почти две минуты играли без голкипера, но с ещё одним полевым хоккеистом. Для Назаркина это первый матч на ноль в Высшей лиге.

- Низкий поклон ребятам за игру, - сказал после финальной сирены главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. - Накапливалась эта серия поражений. Тем более вдвойне дорогого стоит - после 4:9 сыграть на ноль. Очень понравился первый период, потом мы знали, что соперник добавит - он и добавил. Нам было непросто, но мы здорово терпели, пластались, на себя ловили и не удалялись. Если бы наудалялись, наверное, не смогли бы взять два очка. Бесспорно, у нас была большая проблема с вратарской линией, каждый бросок мы на скамейке вздрагивали, но сегодня Артем Назаркин забрал эту игру, помогал команде. Я надеюсь, что он продолжит в том же духе.

В пятницу воронежцы выйдут на лёд Воскресенска против местного «Химика», входящего в десятку лидеров сезона. Игра стартует в 18:30. В первом круге в столице Черноземья «Буран» уступил этому сопернику со счетом 3:4.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!