Воронежский «Буран» обыграл вице-чемпиона прошлого сезона

Воронежский «Буран» обыграл вице-чемпиона прошлого сезона

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги на домашнем льду обыграли питерское «Динамо» - вице-чемпиона прошлого сезона, обладателя Кубка имени Владимира Петрова двухлетней давности. Отметим, что команду из Северной столицы «ураганные» обыграли впервые в истории.

Стартовый период встречи остался за хозяевами, они четыре минуты провели на льду в меньшинстве и за 34 секунды до перерыва заслуженно вышли вперёд - цель поразил Михаил Беляев, соавтором гола выступил Андрей Демидов. А вот во втором периоде уже воронежцы то и дело удалялись со льда - в общей сложности они заработали восемь минут штрафа. Как следствие подопечные Вячеслава Уваева смогли нанести лишь три броска по воротам и лишь раз попали в створ, а вот «динамовцы» были куда острее у вражеских ворот, но из 26 бросков ни один не достиг цели. Не сбавили оборотов в атаке гости и в заключительной трети матча, но снова их успехи оказались равны нулю - голкипер «Бурана» Денис Перевозчиков вечером в пятницу себя в обиду не дал. Таким образом точный бросок Беляева оказался победным в этой встрече.

Следующий матч сезона воронежский «Буран» также проведёт на домашнем льду. В воскресенье «ураганные» примут в «Юбилейном» воскресенский «Химик», занимающий в турнирной таблице 15-е место. В свою очередь наша команда располагается на 23-й позиции.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!