Воронежский «Буран» одержал четвертую победу в сезоне

Анатолий Емелин одержал первую победу у руля воронежского «Бурана» на домашнем льду. «Ураганные» в понедельник, 24 октября, взяли верх над «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы. Гости перед этой встречей занимали 15-е место в Высшей лиге, а хозяева - 24-е, имея сразу на девять баллов меньше.

Уже в первом периоде воронежские хоккеисты обеспечили себе преимущество в две шайбы. Открыли счёт «ураганные» на шестой минуте стараниями Александра Шипилова, а на 12-й минуте его примеру последовал Артём Артемов, реализовав большинство. Во втором периоде «Буран» по броскам в створ имел ощутимое преимущество - 16:6, но увеличить свой отрыв не смог. Счёт 2:0 не менялся и по ходу третьего периода. За полторы минуты до его конца тренерский штаб гостей принял решение снять вратаря и заменить его ещё одним полевым игроком. Владислав Окоряк, в своё время защищавший и рамку «Бурана», вернулся на скамейку запасных, но это «Горняку» не помогло. Под занавес матча пустые ворота поразил Егор Дугин и установил окончательный результат - 3:0. Заметим, что в этом поединке против «Бурана» ещё несколько раз сыграли штанги.

Домашнюю серию подопечные Анатолия Емелина завершат в среду, 26 октября, домашней встречей с курганским «Зауральем», занимающим 12-е место.