Воронежский «Буран» одержал первую гостевую победу сезона-2019/2020

«Буран» выиграл в Казахстане у «Торпедо» из Усть-Каменогорска в матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 3:2 в воскресенье, 29 сентября. Основное время матча завершилось вничью, и «ураганные» победили в овертайме.

К матчу с «Торпедо» воронежцы подошли на фоне четырехматчевой серии поражений. И если проигрыш «Сарыарке» никого не удивил, то поражения от «Ростова», «Тамбова» и «Номада» сильно огорчили воронежских болельщиков. Поэтому на матч в Усть-Каменогорске «ураганные» вышли с максимальной концентрацией – команде была нужна первая выездная победа в текущем чемпионате.

Уже на второй минуте «Буран» открыл счет усилиями командированных из ярославского «Локомотива» хоккеистов. Кирилл Слепец откатил шайбу защитнику Антону Малышеву, который с дальней дистанции мощным броском поразил угол ворот хозяев льда. После этого дважды воронежцы оказывались в меньшинстве, и оба раза спецбригада «ураганных» оставила свои ворота в неприкосновенности.

Во втором периоде «Торпедо» отыгралось. Мощный бросок от синей линии заставил вратаря «Бурана» отразить шайбу перед собой, и форвард хозяев оказался первым на добивании. На это воронежцы ответили результативным действием Ильи Кляузова, который объехал ворота и затолкал шайбу в ближний угол. В начале третьего игрового отрезка «Торпедо» снова сделало счет равным и обрушило шквал бросков на ворота «ураганных». «Буран» выстоял и перевел игру в овертайм, где Иван Ковалев внезапно огорчил местных болельщиков и принес своей команде два очка.