Воронежский «Буран» одержал первую победу под руководством Михаила Бирюкова

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую победу под руководством Михаила Бирюкова, возглавившего команду неделей ранее. «Ураганные» на домашнем льду взяли верх над «Ижсталью», которая приехала в столицу Черноземья только с четырьмя победами в активе.

В первом периоде воронежцы заработали сразу восемь минут штрафа, конечно, в таких условиях рассчитывать на многое не приходилось. Однако на 7-й минуте хозяева льда все-таки поразили цель - с передачи Ильи Кляузова шайбу в сетку отправил Егор Алешин. А на 14-й минуте экс-игрок «Бурана» Арсений Хацей реализовал большинство и сделал счет 1:1.

На 25-й минуте преимущество лишнего игрока преобразовал в гол Никита Шацкий - для него это первый гол в нынешнем сезоне. Результативную передачу вновь отдал Илья Кляузов. На экваторе матча «ураганные» обрушили на ворота противника шквал атак, в частности в одном из эпизодов «Ижсталь» спасла штанга. На 33-й минуте цель все-таки поразил Александр Чиглинцев, но последнее слово во втором периоде осталось за гостями - за 66 секунд до перерыва Игорь Шама сократил разницу в счете до минимума. При этом воронежцы за 20 минут в два раза перебросали противника.

За «Бураном» осталась и заключительная треть матча. На 46-й минуте Илья Дервук за подножку покинул лед, и в большинстве Егор Алешин оформил дубль, соавторами этого взятия ворот стали Чиглинцев и Кляузов. Так со счетом 4:2 встреча и завершилась. Отметим, что в этом матче в рамке «ураганных» дебютировал Георгий Анаркулов, ранее выступавший за «Молот-Прикамье».