Воронежский «Буран» одержал первую победу в наступившем году

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую в 2021-м году победу в турнире Высшей лиги. Наша команда на выезде обыграла «Горняк» из Учалы, замыкавший пятерку лидеров и имевший в копилке почти в два раза больше очков, чем «ураганные». Отметим, что нашу команду сегодня «Горняк» принимал на льду Верхней Пышмы.

В стартовом периоде соперники обменялись точными бросками. На седьмой минуте Александр Черников открыл счёт, но всего три минуты спустя последовал ответ Александра Дербенева. На экваторе встречи Илья Захаров отлично сыграл на добивании после броска Степана Островского и вывел хозяев вперёд, однако Артём Подшендялов на 35-й минуте сделал счёт 2:2. Третий период и овертайм выявить сильнейшего не помогли, хотя гораздо активнее здесь на льду были представители столицы Черноземья. Зато подопечным Михаила Бирюкова удача улыбнулась в серии буллитов. В решающей паре бросков Данил Макаров своей попыткой грамотно воспользовался, а вот Михаил Назаров переиграть вратаря «Бурана» Владислава Окоряка не смог.