Воронежский «Буран» одержал первую выездную победу

Хоккеисты воронежского «Бурана» впервые в сезоне победили на гостевом льду. В Усть-Каменогорске «ураганные» сломили сопротивление местного «Торпедо», располагавшегося в верхней половине турнирной таблицы.
Уже на 74-й секунде Антон Малышев точным броском от синей линии открыл счет. Далее воронежцы дважды играли в меньшинстве, но сохранили до перерыва свои ворота на замке, хотя по итогам 20 минут встречи по броскам в створ «торпедовцы» вели 7:3.
Лишь тремя бросками в створ отметились воронежцы и во втором игровом отрезке, но один из них вновь достиг цели - на 29-й минуте Илья Кляузов застал врасплох Максима Сидорова. А вот хозяева льда во втором периоде нанесли в рамку Владислава Окоряка 16 бросков, но также лишь один изменил цифры на табло - быстрым голом сорвал овации местных поклонников хоккея Александр Шин. Ну а на 44-й минуте Евгений Рымарев сделал счет 2:2 и таким образом перевел встречу в овертайм.
Дополнительная пятиминутка для «Торпедо» началась хуже некуда - уже на 13-й секунде за подножку лед на две минуты покинул Андрей Виноградов. Расплата за это последовала спустя полторы минуты - Иван Ковалев от синей линии отправил шайбу аккурат под перекладину. «Буран» впервые в сезоне покинул гостевой лед не с пустыми руками, но выездная серия нашей команды продолжается. 2 октября воронежцев ждет поединок с новокузнецким «Металлургом».