Воронежский «Буран» победил в чернозёмном дерби

Воронежский «Буран» обыграл в гостях «Тамбов» в очередном туре Высшей хоккейной лиги. Перед черноземным дерби «волки» занимали 15-е место, а «ураганные» - только 25-е, имея на 12 баллов меньше.

Стартовый отрезок матча остался за хозяевами льда - дважды цель поразил Максим Баин, оформив дубль с интервалом в три с половиной минуты. К тому же в первом периоде тамбовчане больше минуты имели преимущество в два игрока, но им не воспользовались. Однако уже во второй двадцатиминутке подопечные Анатолия Емелина перехватили инициативу. На 47-й минуте большинство реализовал Дмитрий Огурцов. На 26-й минуте Тимур Фаткуллин в равных составах сделал счёт 3:1, но на экваторе матча Антон Гловацкий вновь сократил отставание гостей до минимума. При этом по броскам в створ во втором периоде хоккеисты «Бурана» ровно в три раза превзошли «Тамбов». Держала в напряжении игра на тамбовском льду и дальше, а вот счёт оставался прежним. На 57-й минуте Дмитрий Бойчук не смог реализовать выход 1х1 с вратарём противника. На старте 59-й минуты тренерский штаб «ураганных» принял решение заменить голкипера ещё одним полевым игроком, и лишь за 45 секунд до сирены Бойчук всё-таки добился своего. Счёт стал 3:3. Определить сильнейшего теперь должен был овертайм. Воронежцы в нынешнем сезоне ни разу не побеждали в дополнительной пятиминутке, зато в Тамбове эта печальная серия прервалась. Прошло всего 14 секунд после возобновления матча, и Антон Гловацкий забросил в ворота «волков» победную шайбу. Ассистентом выступил Дмитрий Огурцов.

Для «Бурана» успех в Тамбове стал пятым в сезоне и первым в нынешней гостевой серии. Завершится она в среду в Пензе матчем с местным «Дизелем», занимающим шестое место. Игра стартует в 19:00.