Воронежский «Буран» победил в предпоследнем матче сезона

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» в предпоследнем матче сезона обыграли в Казани местный «Барс», замыкавший десятку лидеров Высшей лиги. Встреча в столице Татарстана завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Открыли счет казанцы на шестой минуте - цель поразил Артур Бровкин. Правда уже на 12-й минуте подопечные Михаила Бирюкова отыгрались стараниями Данилы Макарова. На 14-й минуте Ильяс Ситдиков за задержку соперника клюшкой угодил на скамейку штрафников, и тут же Макаров реализовал большинство, оформив дубль. Ну а под занавес первого периода соперники обменялись точными бросками с интервалом в 24 секунды. Сначала Александр Редков восстановил паритет, но Андрей Демидов оперативно вернул пальму первенства «ураганным». Этому голу в итоге суждено было стать победным. Во втором игровом отрезке воронежцы нанесли в створ ворот противника только семь бросков, а в третьем и вовсе лишь два. В свою очередь хоккеисты «Барса» в этом компоненте на порядок превзошли гостей, в частности в заключительной трети матча - 17:2, но спасти встречу хозяевам льда это не помогло.

Таким образом «Буран» взял реванш у «Барса» за домашнее поражение на старте нынешнего сезона. Напомним, 12 сентября в столице Черноземья казанцы обыграли воронежцев со счетом 5:2.