Воронежский «Буран» пополнил свои ряды парой опытных форвардов

Воронежский «Буран» пополнил свои ряды парой опытных форвардов

Воронежский «Буран» продолжает пополнять свои ряды в преддверии нового сезона Высшей хоккейной лиги. Как сообщила пресс-служба «ураганных», наш клуб подписал контракт на год с нападающим Дмитрием Бойчуком. Он ранее играл за балашихинский ХК МВД, столичное «Динамо», альметьевский «Нефтяник», казанские клубы «Ирбис» и «Барс», тверской «ТХК», пензенский «Дизель», тюменский «Рубин», карагандинскую «Сарыарку», солигорский «Шахтёр» и «Тамбов». В прошлом сезоне Бойчук защищал цвета тульского коллектива «АКМ», провёл 46 игр и набрал в них 17 очков (5 голов + 12 результативных передач).

До конца апреля следующего года в форме «Бурана» проведёт и нападающий Филипп Толузаков. В Континентальной хоккейной лиге он играл за столичный «Спартак», екатеринбургский «Автомобилист», челябинский «Трактор», питерский «СКА» и рижское «Динамо». В Высшей лиге Толузаков успел проявить себя в составе пермского «Молота-Прикамье», столичных «Крыльев Советов», питерских ХК ВМФ и «СКА-Нева», нижнетагильского «Спутника», «СКА-Карелия», воскресенского «Химика», новокузнецкого «Металлурга», пекинского «КРС-ОЭРДЖИ», тольяттинской «Лады» и «АКМ». В Туле в прошлом сезон Филипп провел 41 матч и заработал 36 очков (20+16).

Также сегодня стало известно о том, что квалификационное предложение «Бурана» приняли нападающие Даниил Мельников, Даниил Лобанов и Александр Шипилов - новое соглашение с ними рассчитано на два сезона. В прошлом Мельников отыграл в 50 матчах и набрал 20 очков (11+9), Лобанов в 48 играх заработал 7 баллов (5+2), Шипилов в 47 матчах стал автором пяти голов и пяти голевых передач. А вот форвард Данил Макаров клубную прописку в новом сезоне сменит. «Буран» и нападающий договорились о взаимном расторжении контракта. «Благодарим хоккеиста за работу и желаем удачи в новом клубе!» - сказано в сообщении пресс-службы «ураганных». Макаров в завершившемся сезоне в 50 играх набрал 30 очков - забросил во вражеские ворота 13 шайб и ещё 17 раз выступил в качестве ассистента.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!