Воронежский «Буран» потерпел четвёртое подряд поражение

Хоккеисты воронежского «Бурана» до четырёх матчей продлили серию поражений в турнире Высшей лиги. В очередном туре сезона наша команда на домашнем льду уступила в серии буллитов красноярскому «Соколу», который ещё не потерял шансов на выход в плей-офф. В первом круге встреча этих команд завершилась в основное время со счётом 3:1 в пользу сибиряков, а вот игра в Воронеже увенчалась напряженной серией буллитов.

В стартовом периоде гости по броскам в створ более вам в два раза превзошли хозяев, но счёт так и не был открыт. Не изменились цифры на табло и в следующей двадцатиминутке, хотя снова преимуществом владели хоккеисты «Сокола». Зато третий период выдался очень результативным. На 43-й минуте открыл счёт Иван Лисин. Напомним, до этого «ураганные» парни не могли поразить вражеские ворота 11 периодов. Впрочем на лидирующей позиции подопечные Михаила Бирюкова находились недолго - не прошло и полторы минуты, как Дмитрий Цыганов восстановил паритет, реализовав большинство. На 56-й минуте преимущество лишнего игрока сумели обратить в гол и наши хоккеисты. Пока на скамейке штрафников находился Григорий Мищенко, Андрей Демидов сделал счёт 2:1. Однако за 62 секунды до конца третьего периода за опасную игру высоко поднятой клюшкой был наказан вратарь Даниил Исаев, и за 29 секунд до сирены гости всё-таки восстановили паритет и перевели встречу в овертайм. Героем этого эпизода при игре в формата «6 на 4» стал Сергей Шестаков, а ассистировали ему Цыганов и Алексей Князев - наш земляк и бывший капитан «Бурана». Отметим, что в третьем периоде воронежцы нанесли в створ только четыре броска.

Дополнительная пятиминутка выявить сильнейшего не помогла, хотя воронежцы в одной из атак попали в штангу после броска Максима Афанасьева. Очень не хотела шайба залетать в ворота и в серии буллитов. Из десяти бросков цели достиг только один - в третьей паре буллитов добился своего Григорий Мищенко. А вот страж ворот «Сокола» Евгений Киселев себя в обиду не дал. Андрей Демидов, Никита Лукин, Александр Черников, Александр Чиглинцев и Илья Иванов поразить цель не смогли. Победу в этом драматичном матче праздновали хоккеисты Красноярска.