Воронежский «Буран» потерпел восьмое поражение в сезоне

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли на победной ноте открыть очередную домашнюю серию игр Высшей лиги. Под сводами «Юбилейного» подопечные Вячеслава Уваева при пустых трибунах уступили челябинскому «Челмету», также располагающемуся в нижней половине турнирной таблицы. Игра завершилась со счетом 1:3.

Стартовая треть матча сильнейшего не выявила, хотя «ураганные» сразу восемь минут находились на льду в меньшинстве и смогли нанести в створ только четыре броска. Ещё скромнее успехи «Бурана» оказались во втором периоде - только три броска, а вот гости своего наконец-то добились. На экваторе матча с интервалом в две минуты цель поразили Руслан Карлин и Александр Подкорытов. Закрыть последний ноль на табло воронежским хоккеистам удалось на старте заключительного игрового отрезка - гол из раздевалки на свой счёт записал Кирилл Слепец, ассистентами выступили Тимур Шингареев и Роман Бычков. Впрочем радость поклонников нашей команды была недолгой - уже на 52-й минуте гости вернули себе преимущество в две шайбы стараниями Ивана Ширяева. Последнюю минуту игры «Челмет» проводил в меньшинстве после удаления Подкорытова, к тому же «Буран» снял вратаря, но на результате это не отразилось.

Воронежская команда вместе с «Ижсталью» продолжает замыкать турнирную таблицу ВХЛ. Следующий матч «ураганные» также проведут на домашней площадке - 13 октября в столицу Черноземья приедет «Зауралье», занимающее 16 место.