Воронежский «Буран» прервал двухмесячную серию поражений

Воронежский «Буран» прервал двухмесячную серию поражений

Воронежский «Буран» в первом матче нового года обыграл в гостях «Ростов», занимавший на тот момент 18-е место и имевший в два раза больше заработанных баллов в активе. Таким образом «ураганные» прервали серию из 17 подряд поражений, пусть и 12 из них были с разницей в одну шайбу.

Коллектив Дмитрия Крамаренко уже на старте матча обеспечил себе преимущество в две шайбы. Открыли счёт воронежцы на 46-й минуте стараниями Никиты Устиненко и Павла Макаренко. Спустя ещё две минуты наша команда повторила свой успех - бывшего вратаря «Бурана» Андрея Литвинова теперь огорчил Дмитрий Огурцов. Так, со счётом 0:2 первая треть поединка и завершилась. На старте второго периода место в рамке хозяев занял Никита Масленников, но и он пропустил - на экваторе матча Дмитрий Соловьев при поддержке Дмитрия Огурцова увеличил отрыв «Бурана» до трёх шайб. К сожалению, незадолго до второго перерыва в атаке преуспели и ростовчане. 19-летнего воронежского голкипера Егора Вельмакина, дебютировавшего в Высшей лиге, застал врасплох Дмитрий Носков. Добавим, что за полторы минуты до конца периода гости остались на льду втроём, но героически выстояли. По броскам в створ во второй двадцатиминутке ростовчане в итоге имели почти трёхкратное преимущество - 15:6. Перебросали противника хозяева площадки и в заключительном отрезке матча, но цель они так больше и не поразили, а вот «Буран» в четвёртый раз изменил счёт. На 46-й минуте окончательный результат установил Максим Казаков, голевыми передачами отметились Никита Устиненко и Михаил Кабат.

Итог - 4:1 в пользу «ураганных». Наша команда взяла реванш у «Ростова» за поражение дома в овертайме со счётом 2:3.

- Хорошая, классная игра была, немножко только смазанная удалениями, - сказал на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Крамаренко. - В целом выдерживали план на игру, ребята старались. Порадовало, что мы привнесли кое-какие изменения, и ребята среагировали. Единственное - могли ещё лучше, если бы не удаления. Удалениями отдали чуть инициативу сопернику. А так - долгожданная победа. Большое, огромное спасибо болельщикам, их с долгожданной победой в новом году! Мы, наверное, заслужили. Мы не были равнодушны ни в одной игре, в любой заслуживали победы, может, даже не меньше, чем сегодня. Сегодня нас наконец-то не будут утешать - будем гусарами. Понятно, что сейчас кто-то будет смеяться над нами или надо мной, как это делают в комментариях - ну, пусть смеются, ладно. Я очень рад за ребят. Большое им спасибо, их с победой и болельщиков!

Воронежцы победили впервые с 7 ноября и впервые под руководством Дмитрия Крамаренко. Далее в календаре «Бурана» - четыре подряд матча на домашней площадке. Ближайший состоится 17 января против «Барса». В начале октября в гостях воронежцы разгромили казанцев с теннисным счётом 6:1.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!