Воронежский «Буран» прервал серию поражений

Хоккеисты воронежского «Бурана» после четырёх подряд поражений в Высшей лиге наконец-то добились успеха. В предпоследнем домашнем матче сезона подопечные Михаила Бирюкова со счётом 5:2 обыграли ангарский «Ермак», также уже потерявший шансы на плей-офф.

В середине стартового периода Максим Мизюрин оставил гостей в меньшинстве, что позволило Данилу Макарову открыть счёт. Незадолго до перерыва уже в равных составах Макаров отдал результативную передачу Антону Лукичеву и тот удвоил преимущество нашей команды. На старте второй двадцатиминутки большинство реализовали гости. Пока на скамейке штрафников находился Александр Шипилов, наказанный за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Ян Грачёв закрыл последний ноль на табло. Ответ «ураганных» парней последовал спустя всего две минуты - цель в этой атаке поразил Шипилов, реабилитировавшись за недавнее роковое удаление.

На 33-й минуте воронежцы снова преуспели в большинстве, причём снова численным перевесом воспользовался Макаров, оформив дубль. Однако последнее слово во втором периоде осталось за хоккеистами «Ермака» - на 36-й минуте Павел Лукошин сделал счёт 4:2. Ну а в заключительной трети матча соперники за 20 минут смогли нанести лишь семь бросков в створ, цели из них достиг только один - на экваторе периода окончательный результат установил Александр Чиглинцев. Таким образом наша команда взяла реванш за выездное поражение в первом круге - 19 сентября «Ермак» дома обыграл «Буран» со счётом 4:1.

В нынешнем сезоне команде Михаила Бирюкова осталось провести лишь одну домашнюю игру. В воскресенье в 13:00 «ураганные» начнут хоккейный бой с новокузнецким «Металлургом», входящим в пятерку лидеров Высшей лиги. В понедельник также под сводами «Юбилейного» воронежцы уступили грозному противнику со счётом 0:3.