Воронежский «Буран» продлил серию поражений до 16 матчей

Воронежский «Буран» проиграл в предпоследнем матче 2022 года. «Ураганные» в гостях в Орске уступили «Южному Уралу», занимавшему на тот момент 23-е место. Воронежцы, напомним, продолжают располагаться на 25-й, предпоследней, строчке турнирной таблицы.

Уже на старте сегодняшней встречи соперники обменялись точными бросками. На 87-й секунде Зигурдс Подзиньш вывел хозяев льда вперёд. Ответ гостей последовал на исходе четвёртой минуты - паритет восстановил Егор Дугин. При равном счёте в итоге первый период и завершился. В следующей двадцатиминутке по броскам в створ «Буран» был впереди - 16:10, однако поразить цель смогли только южноуральцы. На экваторе матча Александр Борисенко убежал один на один с Владиславом Гроссом, вратарь «ураганных» шайбу отбил, но тут как тут оказался Максим Кузнецов и всё же отправил каучуковый диск в сетку. Третий период стартовал с быстрого гола - Максим Неволин на 107-й секунде сделал счёт 3:1. «Буран» всеми силами старался спасти эту встречу, нанёс сразу 28 бросков по воротам хозяев, немало играл без вратаря, но даже численный перевес не помог гостям хотя бы сократить своё отставание. Заметим, что поединок этих соперников в первом круге в Воронеже также завершился со счётом 3:1 в пользу «Южного Урала».

Заключительный матч 2022 года подопечные Дмитрия Крамаренко проведут 29 декабря - в Челябинске они сразятся с местным «Челметом», занимающим 19-е место.