Воронежский «Буран» проиграл дома «Химику»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Высшей лиги на домашнем льду не смогли обыграть воскресенский «Химик», занимающий в турнирной таблице 16-е место. Начали встречу гости лучше некуда - уже за 10 минут они трижды поразили цель. Открыл счёт на пятой минуте Сергей Купцов, причём лишь за четыре секунды до этого составы команд уравнялись. А вот второй гол стал прямым следствием большинства - пока на скамейке штрафников находился Александр Игошев, шайбу в сетку после передачи Максима Гончарова уложил Олег Губин, ну а ещё чуть позже он стал соавтором гола Антона Злобина, ранее выступавшего за «Буран». При счете 0:3 тренерский штаб воронежцев принял решение сменить вратаря - Даниил Исаев вернулся на скамейку, а место в рамке занял Денис Перевозчиков. Он сумел сохранить свои ворота на замке вплоть до 57-й минуты. К тому моменту шайба дважды побывала в сетке его оппонента Андрея Сковронского. Сократить отставание на 17-й минуте помогло удаление Ильдара Валеева - последний ноль на табло закрыл Илья Николаев. Ну а на 25-й минуте уже в равных составах отличился Павел Тютнев. Впрочем на большее подопечных Вячеслава Уваева не хватило. В решающем третьем периоде они две минуты играли в меньшинстве, нанесли в створ только семь бросков и, к сожалению, пропустили в свои ворота - окончательный результат матча установил на 57-й минуте Павел Медведев. Итог 2:4.

Сегодняшнее поражение стало для «Бурана» 14-м в нынешнем сезоне. Завершат эту серию домашних матчей «ураганные» во вторник игрой с «Рязанью», которая входит в десятку лидеров чемпионата. Игра стартует в 19:00.