Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу»

Хоккеисты воронежского «Бурана» в очередном туре Чемпионата Высшей лиги проиграли на домашнем льду казанскому «Барсу». Уже в стартовом периоде представители столицы Татарстана сделали серьезную заявку на победу, правда в этом им помогли хозяева льда своими удалениями. На 9-й минуте за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Магомед Гимбатов, и Денис Цуканов вывел казанцев вперёд. А ещё через минуту за грубость был удалён Владислав Рыбаков, на что гости ответили голом Кирилла Адамчука. Дальше дважды удалялись хоккеисты «Барса», но «ураганные» парни этим воспользоваться не смогли.

На старте второго периода уже в равных составах Максим Пестушко сделал счёт 0:3. Причём статистика этого игрового отрезка шокирует - «Буран» за 20 минут нанёс только один бросок в створ, а вот «Барс» - 14. Возродить интригу подопечным Михаила Бирюкова удалось на 44-й минуте, когда с интервалом в 38 секунд цель поразили Михаил Беляев и Владислав Рыбаков. Впрочем последнее слово в этой встрече все равно осталось за казанцами - окончательный результат установил на 48-й минуте Иван Емец.