Воронежский «Буран» проиграл лидеру сезона

Хоккеисты воронежского «Бурана» по-прежнему не знают побед в заключительной в 2020-м году серии домашних матчей. В среду вечером подопечные Михаила Бирюкова уступили «Югре» - единоличному лидеру нынешнего сезона Высшей лиги. В воротах Дениса Перевозчикова побывало четыре шайбы.

Стартовый период встречи завершился без голов, здесь гости дважды оказывались в меньшинстве, но даже с учетом этого по броскам почти в два раза превзошли хозяев. Выйти вперёд «Югре» удалось на экваторе матча - цель поразил Александр Акмальдинов. Спустя две минуты его младший брат Рауль, командированный в «Буран» из ярославского «Локомотива», за подножку отправился на скамейку штрафников, и в большинстве Максим Верёвкин удвоил преимущество коллектива из Ханты-Мансийска. А на 38-й минуте от третьей пропущенной шайбы «ураганных» спасла штанга. Заметим, что хоккеисты столицы Черноземья во втором периоде нанесли в створ только пять бросков.

На 45-й минуте гости вновь отличились в большинстве - теперь уже цифры на табло изменил Артём Воронин, а спустя еще три минуты в равных составах Владислав Наумов сделал счёт 0:4. Тут же тренерский штаб воронежцев принял решение сменить вратаря и поставил в рамку Захара Виноградова. Эта рокировка принесла свои плоды - наш молодой голкипер не дрогнул, а вот страж ворот «Югры» Константин Волков пропустил на 53-й минуте от Ивана Яценко после удаления Артема Антипова. Однако гол этот оказался лишь голом престижа. Итог - 1:4.

Напомним, в первом круге на домашней площадке «Югра» смогла обыграть «Буран» только в серии буллитов. Хозяева вели с перевесом в три шайбы, однако в заключительной пятиминутке основного времени «ураганные» доблестно ликвидировали отставание. Ну а героем хоккейной лотереи стал вратарь «Югры» Владимир Сохатский, отразивший все пять бросков.