Воронежский «Буран» проиграл «Молоту-Прикамье»

Большой хоккей вернулся в Воронеж. После затяжной выездной серии «Буран» наконец-то вышел на домашний лед, правда уже не под руководством Алексея Ярушкина, а под руководством Михаила Бирюкова, с недавних пор исполняющего обязанности главного тренера «ураганных». Дебют у руля команды, к сожалению, был омрачен поражением от пермского клуба «Молот-Прикамье», последний успех которого датируется 2014-м годом, когда хоккеисты с берегов Камы завоевали «бронзу» Высшей лиги.

Стартовый период матча завершился с минимальным преимуществом хозяев льда - открыл счет на 14-й минуте Владислав Рыбаков. Баллы за результативность оказались в активе Антона Малышева и Никиты Аноховского. Во втором игровом отрезке счет также изменился один раз, но теперь уже в пользу пермяков - незадолго до перерыва восстановил паритет Артур Чувиляев. При этом на 32-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Игната Земченко, но «ураганные» этим воспользоваться не смогли. Ну а решилась судьба встречи на экваторе третьего периода. В воротах Владислава Окоряка шайба побывала дважды с интервалом в 59 секунд. Александр Куваев вывел «Молот-Прикамье» вперед, а развил успех Артур Чувиляев. И вновь в заключительной трети матча воронежцы имели две минуты большинства. Итог - 3:1 в пользу пермяков.