Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Горняку»

Хоккеисты воронежского «Бурана» не смогли удержаться в победной колее, и после успеха в противостоянии с «Зауральем» они уступили на домашнем льду «Горняку» из города Учалы, занимавшему перед визитом в столицу Черноземья 16-е место.

В стартовом периоде подопечные Вячеслава Уваева сами же осложнили себе жизнь - 6 минут из 20 они находились на льду в меньшинстве. Причём если удаление Кирилла Щукина на счете никак не отразилось, то вот пока вне игры был Андрей Демидов, нападающий «Горняка» Роман Ивашов вывел гостей вперёд. Отметим, что по броскам в створ преимущество учалинцев по итогам первого периода оказалось более чем двукратным - 12:5.

На старте второго игрового отрезка Максим Денежкин угодил в штангу, чуть позже был близок к голу Демидову, но вратарь «Горняка» Владимир Галкин вовремя накрыл шайбу. Судьи долго просматривали видеоповторы этой атаки, но ничем в итоге «ураганных» не порадовали. И все-таки каучуковый диск в сетке гостей пятничным вечером побывал - на экваторе матча восстановил паритет точным броском Денежкин, хотя за минуту до этого нешуточный пожар разгорелся на пятачке «Бурана».

Заключительная треть поединка началась с быстрого гола Германа Грачева. Счёт 1:2 красовался на табло практически весь период - выправить положение воронежцам никак не удавалось. За три минуты до финальной сирены «Буран» остался на площадке без вратаря, но и численный перевес хозяев не спас. Причём за 50 секунд до конца игры гости отправили шайбу в пустые ворота «ураганных». Окончательный результат установил Александр Дербенев.