Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Ижстали»

Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Ижстали»

Воронежский «Буран» в предпоследнем матче нынешнего сезона Высшей лиги на домашнем льду уступил ижевской «Ижстали». Это была встреча 24-й и 26-й команд турнирной таблицы, оставшихся без плей-офф. Сильнее под сводами «Юбилейного» оказались гости - они взяли верх со счётом 4:1.

Первый ноль на табло накануне закрыли подопечные Михаила Бирюкова - на 12-й минуте цель поразил Артём Чмыхов. На экваторе матча паритет был восстановлен, причём пропустили воронежцы в большинстве, к тому же шайба в сетку Дмитрия Шатайло залетела от нашего Антона Вилкова. Правда, записали гол на Евгения Калинина, убежавшего в атаку после досадной ошибки «ураганных». Ну а за 53 секунды до второго перерыва ижевские хоккеисты вышли вперёд - в равных составах Тимур Шарифьянов сделал счёт 1:2. Ещё дважды хозяев льда гости огорчили в заключительной трети матча. На 57-й минуте Вячеслав Скобелев довёл преимущество «Ижстали» до двух шайб, а окончательный результат на 59-й минуте установил Антон Кочуров - он поразил уже пустые ворота «Бурана».

- В принципе знали, что будет тяжелая игра, потому что соперник хорошо играет, особенно в обороне, - сказал после матча наставник «ураганных» Михаил Бирюков. - Всю игру пытались всячески взломать оборону, но, к сожалению, не получилось. Искали пути к воротам соперника, не смогли реализовать большинство и голевые моменты, которые у нас были, а соперники в своих моментах были безжалостны к нам. Думаю, всё, что у них было сегодня, они сумели реализовать. Мы же, в свою очередь, в очередной раз не смогли то преимущество, которое у нас было, превратить в заброшенные шайбы - в этом основная причина поражения. Хотя ребята старались, боролись до конца.

Завершит нынешний сезон воронежская ледовая дружина домашним противостоянием с альметьевским «Нефтяником», который всё-таки вырвал путевку в плей-офф. В четверг наши хоккеисты примут соперника под сводами «Юбилейного» в 13:00. На старте чемпионата в гостях воронежцы уступили «Нефтянику» со счётом 1:2.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!