Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Ижстали»

Хоккеисты воронежского «Бурана» по-прежнему не знают побед в нынешней домашней серии в рамках первенства Высшей лиги. В пятницу, 18 ноября, «ураганные», занимающие предпоследнее место, уступили «Ижстали», располагающейся на 14-й позиции. Матч получился очень результативным - счёт на табло менялся девять раз.

Уже в стартовом периоде соперники дважды огорчили друг друга. На 61-й секунде первое же большинство преобразовал в гол Антон Гловацкий. На 12-й минуте в равных составах Александр Беляев паритет восстановил, но через пару минут с передачи Гловацкого Артём Артемов вернул хозяев льда на лидирующую позицию. И всё-таки последнее слово в первом периоде осталось за гостями. За выброс шайбы Никита Устиненко отправился на скамейку штрафников, и за три секунды до перерыва Сергей Шестаков сделал счёт 2:2.

Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, но шайбу в цель смогли отправить только хоккеисты Ижевска. На 28-й минуте в меньшинстве Тимур Шарифьянов вывел гостей вперед, а ещё чуть позже уже в большинстве Дмитрий Михайлов увеличил отрыв «Ижстали». После этого тренерский штаб «Бурана» принял решение сменить вратаря - в рамку встал новичок «ураганных» Владислав Гросс. В заключительной трети матча в створ его ворот соперники смогли нанести только три броска, но даже этого им хватило для победы. Интригу встрече вернул Александр Евсеенков - он уже на 56-й секунде сделал счёт 3:4, реализовав большинство. Вновь ассистентом выступил Антон Гловацкий. На 48-й минуте численным перевесом воспользовались и гости - Гросса врасплох застал Александр Беляев. Но и на это наши хоккеисты нашли, что ответить, причём цель поразил Гловацкий, оформив дубль. На большее, к сожалению, подопечных Анатолия Емелина не хватило. На 58-й минуте задачу «ураганным» усложнило удаление Никиты Устиненко за толчок соперника на борт, однако даже в меньшинстве «Буран» мог сравнять счёт - Даниил Лобанов выскочил один на один с Филиппом Долгановым, но вратарь «Ижстали» спас свою команду. В итоге игра завершилась со счетом 4:5 - для воронежцев это четвёртое подряд поражение.

Домашняя серия «Бурана» завершится в ближайшее воскресенье - в Воронеж приедет альметьевский «Нефтяник», занимающий восьмое место. Этой игрой воронежцы закроют программу первого круга нынешнего сезона