Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду пермскому «Молоту»

Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду пермскому «Молоту»

Воронежский «Буран» в очередном матче Высшей лиги на домашнем льду при пустых трибунах проиграл пермскому «Молоту», входящему в семерку лидеров нынешнего сезона. По броскам в створ хозяева почти в три раза превзошли гостей, но реализация «ураганных» в воскресенье подвела.

Открыли счёт пермяки на 12-й минуте стараниями Артема Ощепкова, а вот вторая шайба побывала в сетке «Бурана» за секунду до перерыва - отличился Александр Игошев. На 44-й минуте Игорь Зенчиков увеличил отрыв «Молота» до трёх шайб, но возродить интригу подопечным Михаила Бирюкова удалось. На 47-й минуте Никита Луховской закрыл на табло последний ноль. На 48-й минуте Филипп Долганов оставил гостей в меньшинстве, и обернулось это голом Ивана Лисина за 65 секунд до конца основного времени. Конечно же, воронежцы сняли вратаря и заменили его ещё одним полевым игроком, успех был очень близок, но шайба в сетке «Молота» так больше и не побывала. А вот пермяки с финальной сиреной отправили-таки каучуковый диск в пустые ворота «Бурана» - итоговый счёт установил Даниил Сероух.

- Последние матчи мы достаточно неплохо проводим по содержанию игры, сегодняшний получился еще лучше, чем предыдущие, - сказал после матча главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков. - К сожалению, опять без очков остались. Вопрос реализации голевых моментов и вопрос вратарской позиции у нас как были после ухода Виноградова, так и остались. Поблагодарил команду за содержание игры, характер, желание. Многие матчи мы проводим в одну шайбу, когда все может повернуться в любую сторону, но пока поворачивается не в нашу. О каком-то невезении говорить не приходится, значит, где-то недорабатываем в завершении, где-то в обороне. Обидно, что в таких хороших матчах не цепляемся за очки.

Следующую игру воронежские хоккеисты также проведут на домашнем льду. Во вторник они примут в «Юбилейном» «Ижсталь», занимающую предпоследнее место в турнирной таблице. В первом круге «ураганные» в гостях уступили этому сопернику в серии буллитов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!