Воронежский «Буран» проиграл на домашнем льду «Южному Уралу»

Воронежский «Буран» потерпел очередное домашнее поражение. На льду «Юбилейного» коллектив Анатолия Емелина уступил «Южному Уралу» - своему соседу по нижней части турнирной таблицы Высшей лиги.

На экваторе первого периода гости вышли вперед - Андрей Сигарев распечатал ворота Андрея Макарова. На 38-й минуте наконец-то поразили цель и «ураганные» хоккеисты - пока на скамейке штрафников за подножку находился Илья Литвинов, Артем Артемов расписался в воротах гостей. Однако дожать противника представителям столицы Черноземья не удалось. Всего через полминуты Сигарев оформил дубль и вернул пальму первенства «Южному Уралу», а за 100 секунд до финальной сирены он же установил окончательный результат в матче, отправив шайбу в пустые ворота.

Домашняя серия «Бурана» продолжится в понедельник поединком с «Горняком-УГМК», занимающим 11 место. Встреча стартует в 19:00.