Воронежский «Буран» проиграл одному из лидеров Высшей лиги

Воронежский «Буран» открыл очередную выездную серию сезона. Наши хоккеисты, идущие на 24-й позиции, в Воскресенске уступили местному «Химику», занимающему второе место в турнирной таблице Высшей лиги. Основное время матча сильнейшего не выявило, но на экваторе овертайма хозяева вырвали победу.

Подопечные Анатолия Емелина начали встречу здорово - уже на третьей минуте они чуть было не открыли счёт. Шайба после броска Марка Павликова прокатилась по линии ворот, но полностью ее не пересекла. Одним нулём на табло в сегодняшнем матче стало меньше за две минуты до перерыва, причём хозяева льда вышли вперёд в меньшинстве -воронежцы потеряли шайбу, ей завладел Демид Мансуров, убежал к воротам Андрея Макарова и поразил цель.

Во втором игровом отрезке команды обменялись результативными атаками, хотя по броскам в створ преимущество было на стороне воронежцев. На 23-й минуте «Химик» удвоил свой отрыв стараниями Олега Губина. Впрочем за полторы минуты до конца периода последовал ответ Прохора Корбита, который сделал счёт 1:2. Ликвидировать отставание воронежцы пытались на старте третьей двадцатиминутки, но Захар Виноградов, ранее защищавший рамку «Бурана», себя и команду в обиду не давал. И всё-таки на 54-й минуте в сетку воскресенцев залетела вторая шайба - её туда забросил Евгений Сулимов. Практически сразу же наша команда осталась в меньшинстве - сначала после удаления Сулимова, а затем после фола Никиты Миллера. К счастью, численным преимуществом хозяева воспользоваться не смогли. Основное время матча завершилось со счётом 2:2. В овертайме в формате 3х3 представители столицы Черноземья провели несколько неплохих атак, но реализация подвела, а вот «Химик» всё-таки вырвал победу - решающую шайбу в ворота «Бурана» на третьей минуте забросил Павел Ткаченко.