Воронежский «Буран» проиграл одному из лидеров Высшей лиги

Серия поражений воронежского «Бурана» в Высшей лиге выросла до 11 матчей. В очередном туре регулярного чемпионата наша команда на домашнем льду уступила пензенскому «Дизелю», замыкающему тройку лидеров сезона. Напомним, это была первая игра «Бурана» после того, как пост главного тренера по семейным обстоятельствам покинул Анатолий Емелин. В бой воронежских хоккеистов вёл старший тренер Денис Баев.

В первом периоде по броскам в створ у гостей было подавляющее преимущество - 20:6, однако поразить цель «Дезилю» удалось только раз, причём в меньшинстве. На 12-й минуте, пока на скамейке штрафников находился Денис Венгрыжановский, открыл счёт Никита Свинцицкий. Самым результативным в субботнем матче получился второй отрезок - соперники дважды огорчили друг друга. Уже на 67-й секунде Марк Павликов за подножку покинул лёд, чем в скором времени воспользовался Максим Игнатович. На экваторе матча воронежцы вернули встрече интригу стараниями Михаила Кабата, ассистировали которому Иван Подшивалов и Никита Луховской. На 32-й минуте шайба, казалось, снова побывала в воротах пензенцев, но видеоповторы убедили в обратном - счёт остался прежним. Спустя пять минут взятие ворот всё-таки состоялось, правда каучуковый диск оказался уже за спиной Владислава Гросса - Антон Ковалёв в равных составах вернул гостям преимущество в две шайбы. Однако радость хоккеистов «Дизеля» была недолгой. Ещё до второго перерыва Кабат оформил дубль, причём одним из соавторов гола вновь выступил Луховской. Третий период прошел с преимуществом «ураганных», но хотя бы перевести встречу в овертайм им так и не удалось. В частности, в одной из атак за «Дизель» сыграл каркас ворот. Матч завершился минимальной победой гостей - 3:2. Напомним, в первом круге в Пензе «Буран» проиграл «Дизелю» с теннисным счетом 1:6.

- Я считаю, провели достойную игру, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «ураганных» Денис Баев, - но до сих пор не можем разобраться: у нас то первый период провальный, то третий… Не хватает нам стабильности. В целом ребят поблагодарили за игру, в принципе, все старались, отдавались, и в общем-то могли уходить в овертайм, но где-то не сложилось у нас.

Следующую игру сезона «Буран» проведёт также на домашнем льду. В понедельник воронежцы примут под сводами «Юбилейного» воскресенский «Химик», занимающий шестое место. Игра стартует в 19:00. В первом круге этому сопернику наша команда уступила в овертайме.