Воронежский «Буран» проиграл в Пекине

Хоккеисты воронежского «Бурана» открыли серию матчей в Китае поражением от столичного «ОРДЖИ», который опережал «ураганных» на две позиции и на один балл. Наша команда осталась без поддержки целого ряда своих лидеров - из-за драки в поединке с ЦСК ВВС Максим Сергеев и Егор Алешин дисквалифицированы на два матча, а вот Александр Шипилов - на три. В свою очередь Михаил Беляев, Кирилл Слепец и Максим Афанасьев были отозваны в «Локомотив». Наконец, был расторг контракт с нападающим Игорем Зенчиковым - он в нынешнем сезоне провел за воронежцев 5 матчей и набрал в них 2 очка (1+1).

Зато на льду Пекина сегодня дебютировал Аслан Раисов и сразу же стал соавтором двух голов - на 15-й минуте после его броска траекторию полета шайбы грамотно подкорректировал Булат Байкеев. Так, с преимуществом гостей стартовый период и закончился, а вот второй игровой отрезок остался уже за китайцами. На 24-й минуте канадец Эван Джаспер восстановил паритет. На 28-й минуте его соотечественник, кстати автор голевой передачи, Райли Шин сделал счет 2:1. На 33-й минуте отрыв хозяев увеличил экс-игрок «Бурана» Евгений Рыбницкий, а еще чуть позже он ассистировал Владимиру Михасенку.

Заключительную треть матча воронежцы начинали с отставанием в три шайбы, но на характере смогли возродить интригу. На старте периода с интервалом в полторы минуты цель поразили Владислав Червоненко и Илья Кляузов, причем здесь вновь балл за голевой пас записал на свой счет Раисов. На 48-й минуте Райли Шин оформил дубль, но и на это «ураганные» нашли, что ответить - на 54-й минуте Никита Громов забросил в ворота «ОРДЖИ» четвертую шайбу. Однако на большее в этой встрече подопечных Михаила Бирюкова не хватило. Встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу китайцев.