Воронежский «Буран» проиграл в первом матче наступившего года

Хоккеисты воронежского клуба «Буран» в первом матче 2021 года уступили на выезде «Южному Уралу» из Орска. Перед этим поединком хозяева льда занимали в турнирной таблице Высшей лиги 21-е место, а вот гости - 24-е, отставая на 8 баллов.

В стартовом периоде подопечные Михаила Бирюкова, хоть и обошлись без удалений, смогли нанести в створ ворот противника лишь пять бросков. В свою очередь уральцы оказались в этом компоненте более чем в три раза активнее. Открыли счёт хозяева площадки на 16-й минуте: отличился молодой защитник Даниил Егоров, преобразовав в гол сольный проход к вражеским воротам. По горячим следам лидер мог удвоить и даже утроить своё преимущество, так что наставнику воронежцев Михаилу Бирюкову пришлось брать тайм-аут. Но едва игра возобновилась, хоккеисты «Южного Урала» все-таки добились своего: за две минуты до перерыва Илья Скворцов сделал счёт 2:0.

Зато в пользу представителей столицы Черноземья завершилась вторая двадцатиминутка встречи. Были близки к голу наши хоккеисты после удаления Ивана Захарчука, однако подвела реализации. А на 28-й минуте в равных составах цель поразил Андрей Демидов после передачи Артема Подшендялова. На экваторе периода орчане получили сразу четыре минуты большинства после опасной игры Ивана Ковалёва высоко поднятой клюшкой, но гости в обороне не допустили ошибок и, как следствие, на второй перерыв отправились при счёте 1:2.

Во второй раз шайба за спиной голкипера «Южного Урала» Богдана Доненко побывала за 65 секунд до финальной сирены, однако судьи, внимательно пересмотрев видеоповторы, приняли решение гол не засчитывать. Последнюю минуту матча «ураганные» ожидаемо провели с пустыми воротами, но спасти матч это не помогло, причем в концовке за воронежцев сыграла штанга. Отметим, что в заключительном периоде «Буран» сразу три минуты играл в меньшинстве после удалений Данилы Макарова и Александра Денежкина. Таким образом, «Южный Урал» взял реванш за поражение в Воронеже в первом круге со счётом 1:3.